Перейти до основного вмісту

В России прогремели взрывы на военных складах: момент попал на видео :: (12) Oleg Michman 25% �� 146% ☢️ ☣️⚠️ (@CASBT_UA) / Твіттер

(12) Oleg Michman 25% �� 146% ☢️ ☣️⚠️ (@CASBT_UA) / Твіттер



В России прогремели взрывы на военных складах: момент попал на видео

От

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! АЧИНСК в ОГНЕ! Взрыв воинских складов с химоружием! Желтый дым - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=PAhw0W2R8u8&feature=youtu.be



obozrevatel.com
1 min

На территории военной части в Ачинском районе Красноярского края, что в России, днем 5 августа на военных складах с боеприпасами начали взрываться снаряды (чтобы посмотреть фото, видео и трансляцию с места ЧП, доскролльте до конца).
По информации экстренных служб округа, на территории одного из складов ЦВО произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артбоеприпасам, личный состав эвакуирован. Сообщается о смерти одного военнослужащего, хотя в Минобороны эту информацию пока не подтверждают.
В ближайших к эпицентру домах повыбивало стекла. Во всей округе зазвучала сирена. Люди начали массово бежать со своих квартир, на место происшествия прибыли машины пожарников. Также стягиваются поезда с сотрудниками МЧС.
Известно, что на горящих складах находится свыше 40 тысяч снарядов калибра 125 и 152 мм.
По данным "РИА Новости", в результате взрывов пострадали 8 человек. Пять из них отпустили домой, еще трое остались в Ачинской межрайонной больнице. Среди пострадавших есть ребенок.
В МЧС РФ подтвердили экстренную эвакуацию населения (порядка шести тысяч человек) в радиусе 20 км от горящих военных складов. Также из-за взрывов свою работу приостановил Ачинский комбинат алюминиевого гиганта "Русал", принадлежащий олигарху Олегу Дерипаске.
Как сообщили в Минобороны России, военный склад, на котором произошло ЧП, планировали расформировать к 2022 году.
Для его тушения на место инцидента переброшены два многофункциональных робототехнических комплекса пожаротушения "Уран-14". Кроме того, для мониторинга обстановки к складу доставлены беспилотники, информация с них будет в режиме реального времени передаваться в штаб по ликвидации возгорания для оперативного анализа.
Невероятное видео взрыва на военном складе в Красноярском крае. pic.twitter.com/S1dVnwkxhp
— baza (@bazabazon)
Как сообщал OBOZREVATEL, недавно в России загорелся военный полигон после возгорания сухой травы.
Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!
Читайте все "Новости России" на OBOZREVATEL.
Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації