Пора провести промежуточные итоги 3х-дневных протестов. Что же мы имеем? (+ review)

 

[Переслано від ❗️Важно сегодня - Протесты в РБ 🇧🇾❗️]
Пора провести промежуточные итоги 3х-дневных протестов. Что же мы имеем?


1. Жизнь в стране поделилась на 2 фазы: дневная и ночная. Днем правит власть Лукашенко и люди не сильно-то и дергаются. Вечером власть переходит, как и подобает IT-государству, в руки админов белорусских телеграм-каналов. 
2. Выборы в Беларуси не признали действительными ЕС и США. Уже идет речь о возобновлении санкций и если народу не удастся скинуть власть в ближайшие дни, то эти санкции будут введены.
3. Для того чтобы скинуть власть, народ пока не готов. В сотый раз повторюсь, что у них нет координации, у них нет лидеров, у них нет структуры, у них нет четкого плана действий, у них нет базы. Пообщавшись со знакомым из Беларуси по поводу того, почему в Минске люди по ночам расходятся, я услышал очень грустную фразу "Они уходят спать". Дальше думайте сами. Из-за повторения одних и тех же действий каждый день, милиция работает на шаг вперед и уже вчера (а это всего 3ья протестная ночь) протестующих очень неплохо контролировали.
4. Все те же телеграм-каналы пытаются перетянуть на себя и "дневное" одеяло путем призыва к общенациональной забастовке. Выглядит пока это довольно смешно, ведь люди боятся просто не выйти на работу. У них нет гарантий, что завтра их не уволят и при власти не останется Лукашенко
5. И опять вернемся к Тихановской. Ее там, якобы, заставили читать с листика, пока была в Беларуси. А вот когда она приехала в Литву, получила там визу, получила ГОСУДАРСТВЕННУЮ ОХРАНУ, она опровержения своим словами не дала. Ну просто, возьмите на заметочку, кто все еще верит, что это какой-то там представитель какой-то там оппозиции.
6. Беларусы живут совковыми представлениями. Фашисты, гестаповцы, каратели, 1000$ долларов в день, злые националисты и так далее. Очень знакомые лозунги для украинцев, с которых мы смеемся, когда слышим от Беларусов. Мы живем в 2020 году. Фашистов уже нет, гестаповцев тоже. Карателями, к слову, называли и называют бойцов украинской армии российские оккупанты и их ручные макаки. Ну, а бред про зарплату в 1000$ для ментов участвующих в разгоне - это лютый бред. Просто посчитайте, какие бабки на это нужны. 


Пожалуй, пока все. Будем следить за развитием событий дальше.


===================================
***

[Переслано від donetchanyn]
[ Фото ]
Лукашенко поручил перебросить десантников из Витебска в Гродно.

Лука в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил- «то, что происходит на этих территориях (на Западе) спокойно наблюдать за этим мы не можем. Наших военных также беспокоит эта проблема. Поэтому я попрошу дополнительно, поскольку напряженная ситуация на западной границе воздушно-десантную бригаду из Витебска перебросить в Гродно».

Оголяет тылы перед Россией?🤔
Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації