Я не знаю, какой у Владимира Александровича есть из этой ситуации выход. Не хороший, нет, хороших нет вообще. Наименее плохой.

 [Переслано від Babchenko]

Это уже не просто потеря управления. Это уже конституционный кризис. Когда гарант Конституции (!) вносит в Парламент противоречащий Конституции (!) законопроект, о роспуске Президентом Конституционного (!) суда, который принял де-факто антиконституционный же закон, но над которым у него нет никаких полномочий, но который полтора года назад также принимал антиконституционный уже даже де-юре закон о роспуске Парламента же, и гаранта Конституции (!) все это тогда полностью устраивало... Это пиздец какой-то, друзья мои. Правовая Санта-Барбара.


Всего за полтора года. Всего за полтора года клоуны на арене привели страну на грань катастрофы. Ситуация сейчас предельно серьезная. Мы в одном шаге от обвала.

Вот этот вот бред, что «дипломированный юрист» вносит в Парламент - во-первых, он юридически ничтожен. Во-вторых, это основание для импичмента. В-третьих, это почва для политического краха. В-четвертых - на два хода он просчитывать не умеет, но если бы умел, это шанс уже для полного захвата Конституционного Суда одной там бородатой бабушкой. В-пятых, это стопудово будет выигранное судьями КС дело в ЕСПЧ и принуждение уже Европейским судом Украины к восстановлению судей, признание ею нарушения Конституции и ещё одна новая заложенная бомба в политическую систему страны.

В-шестых, это, мммать, еще более лучшее основание для лишения безвиза и вообще свертывания евроинтеграции. Потому что мозгами и Еврокомиссия, и Европарламент, и Евросоюз, конечно же, все понимают, но де-юре - ВЫ Ж, СУКА, СОВЕРШАЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ И ЗАХВАТ ВЛАСТИ! Как, ну вот как Евросоюз может на это закрыть глаза?

В-седьмых, даже если бы они и захотели закрыть на это глаза, есть там одна страна, Россия называется, которая сдохнет, но не даст Европе этого сделать - и, вы будете смеяться, с юридической точки зрения окажется совершенно права. Потому что - ВЫ Ж ЗАХВАТ ВЛАСТИ СОВЕРШАЕТЕ, АЛЛЁ!

В-восьмых, тот, кто подсунул дипломированному юристу этот законопроект, совершенно точно хочет, чтобы дипломированный юрист либо сел после окончания своих полночей, либо бежал в Ростов, либо довел страну до нового Майдана.

Новый Майдан - это новое временное безвластие, которым одна там страна непременно воспользуется и откусит ещё территории.

Третья революция за пятнадцать лет- это совершенно точно приобретение репутации европейского Сомали. Которое не в состоянии построить государство. Где только и делают, что скидывают и скидывают правительство. Это африканизация имиджа - и это уже на десятилетия. Когда в глаза вам, конечно, будут улыбаться и говорить правильные вещи про свободу и демократию, но наделе уже никто не будет с вами связываться вообще. Так, существует где-то на периферийном зрении эта страна, но серьезно о ней говорить не имеет смысла. Про инвестиции и рост ВВП можно будет забыть очень надолго.

Положение, из которого нет хорошего выхода и каждый последующий ход только ухудшает позиции игрока, называется цугцванг.

Страна тремя четвертями голосов выбрала себе в президенты человека, который всего за полтора года завел её в полный тупик.

Честно говоря, этого я даже не мог предположить. Я думал, года-три четыре хотя бы продержится относительное равновесие.

Я не знаю, какой у Владимира Александровича есть из этой ситуации выход. Не хороший, нет, хороших нет вообще. Наименее плохой.

Прокатить этот законопроект в Раде, развести ручками: «Ну, вот видите, я пытался, но они меня не слушают», спустить все на тормозах, профукать безвиз и поддержку МВФ и… И что затем? К кому потом падать в объятия за деньгами? Давайте подумаем. Где на северо-востоке сидит один мужик, который готов дать Украине денег сколько хочешь, и газ, и нефть - с одним, правда, условием. Возвращение в стойло и потеря суверенитета.

Настаивать на своем, распускать КС, нарушать Конституцию? Ну… Но как он будет договариваться с Европой? Вот Порох в этой ситуации как-нибудь договорился бы. Я хрен знает, как он это делал, он он сделал бы. А этот? Да бросьте. Этот сделает опять только хуже - уже на следующий уровень обрушит ситуацию.

Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації