[Переслано від Babchenko]

Записать видосик, а реальное разруливание ситуации отдать Ермаку с Коломойским? Они разрулят. Ни на секунду нее сомневаюсь. Только про транши и безвизы тогда можно будет гарантированно забыть.

Начинать войну с Коломойским? В ситуации импичмента, когда он может скупить половину даже своей же пропрезидентской партии? В ситуации полностью проигранных только что местных выборов? В ситуации полного обрушения рейтинга? В ситуации, когда даже своя партия начинает бежать с корабля? В ситуации пространной второй волны ковида и на тридцать пять процентов поднятых цен на газ? В ситуации, когда основными телеканалами владеет Бабушка и Кощей? В ситуации, когда лучший министр со своей карманной армией выберет выигрышную сторону, и это явно не сторона Бубочки? Ну-ну.

Дурак привел-таки нас к конституционному кризису - при полном отсутствии хоть сколько-нибудь вменяемой команды, хоть какой-нибудь стратегии, хотя бы даже представления о том, что происходит. Поздравляю.  

Мне вот сейчас очень хочется белых польт послушать. Лидеров мнений. Журналистов. Блогеров. Ау, братцы, где вы все? Вы так усердно топили прошлую власть, так замечательно кидались дерьмом во всех, кто вам говорил - что вы, блядь, делаете? - что вот прям очень хочется услышать сейчас ваш рецепт.

Ну?

ЧТО, БЛЯДЬ, ТЕПЕРЬ-ТО?

А вас предупреждали.

Впрочем, видимо, это было нужно. Стране, наверное, нужен этот урок. Чтобы понять. Чтобы мозгами встряхнуть. Прозреть. Охуеть. И никогда больше так не делать.

Я надеюсь, что Портников все же прав, и что эта власть нанесет стране, безусловно, мощнейший урон, но все же временный. Потому что фундамент уже заложен, ему хватит крепости, и полностью развалить страну они не смогут. А потом, после них, придут те, кто и поведет Украину в Европу.

Уже с выученными уроками.

Я оптимист. Я очень хочу в это верить.

Доброе утро.


В рамках проекта "Журналистика без посредников".

К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.

Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.

Не сдерживайте себя, братцы.


Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718

Либо просто кинуть на телефон

МТС: +7 915 237 41 78

Мегафон: +7 926 558 57 89

Карта "Приват" для переводов в евро:

5363 5423 0856 3775

Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації