Ситуасьйон атансьон: войска фашистской педерации (так же известной как РФ) под видом обезьян прощуповают почву.

 


[Переслано від Вольнодумец]

Ситуация на передовой.


Существенное обострение ситуации на линии соприкосновения началось с конца января с.г.  Боевики «ДНР» методично наращивают количество обстрелов наших позиций и засылают на передовые позиции ВСУ диверсионно-разведывательные группы, что запрещено условиями перемирия. 


Следует отметить, что ВСУ строго придерживаются условий перемирия и боевики, зная о запрете для наших войск не открывать огонь, систематически засылают свои ДРГ к позициям ВСУ. В ходе одной из таких операций вражеская ДРГ захватила бойца ВСУ. 


Но поскольку разведывательная деятельность в период перемирия запрещена, боевики решили использовать захват украинского воина в пропагандистских целях. В частности, с 1 февраля СМИ «ДНР» пишут, что боец ВСУ  якобы самовольно покинул позиции. Эту лживую новость они тиражируют каждый день, добавляя все новое вранье о настроениях в рядах ВСУ. 


За последние 2 месяца подразделения 1 АК укрепляли свои позиции вновь прибывающими военнослужащими из России. И происходило это по двум причинам. Во-первых, боевики наращивали количество в подразделениях для возможных активных действий. Во-вторых, из-за большого некомплекта в ряде подразделений. 


Связано это с невыплатой в январе с.г. так называемых «боевых» надбавок (за пребывание на передовой) ряду подразделений 1 АК за IV квартал 2020 года. Среди личного состава начались возмущения и недовольства, выразившиеся в основном в не продлении контрактов на следующий год частью молодых солдат. 


Кроме того, как отмечает местное население, желающих служить на передовых рубежах «ДНР» из числа местной молодежи становится все меньше и меньше. 


За два последние месяцы наибольшее количество солдат и вооружения было направлено на Мариупольское направление под Новоазовск. Второе направление, которое укрепили боевики больше техникой, чем военнослужащими, это «Докучаевск-Тельманово». 


Третье направление – Горловка. Но по словам местного населения, это направление не сколько укреплялось и пополнялось, как было много шума и имитации бурной деятельности. Что за этим стоит, мы пока не знаем. 


Параллельно с этими процессами подразделениями 1 АК проведено нескольких командно-штабных и тактических учений «по преодолению линий обороны противника», как раз на южном направлении. 


Сразу же после так называемого форума по принятию идеологической платформы «русский Донбасс» (28-29.01), среди боевиков распространились слухи о подготовке к возможному наступлению, о чем якобы намекали российские кураторы. При этом, несколько раз упоминался срок – март месяц. 


От российских кураторов также исходят слухи, что приоритетными направлениями для России в настоящее время являются три украинские области: Харьковская, Запорожская и Днепропетровская.  Рассказывавший это человек якобы спросил у российского куратора, а как же Николаевская и Херсонская области? Они же очень важны? На что россиянин ответил, что «это проблема крымчан и куратора этих областей». О каких кураторах идет речь, мы точно не знаем, но куратором Херсонской области по каким-то вопросам назначали Новинского?


Стоит ли верить этим слухам, решайте сами. Но подготовку боевиков к каким-то активным действиям отмечают все, в том числе и ВСУ, о чем сообщал «Обозреватель». Указанное свидетельствует о продолжающейся игре РФ, взывающей публично Украину к миру, и в это же время подталкивающей боевиков «ДНР» к активизации боев на линии соприкосновения.  

https://telegra.ph/oni-tam-est-02-08

Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації