Кошельки падишаха — за последний год совокупное состояние участников списка Forbes выросло на $207 млрд!!!

 

Владельцы «Светофора» вошли в русский список Forbes

Две половинки одной купюры (Часть 1) | Линия обороны

Posted By: anti-colorados3-4 minutes 15.06.2021

В старых фильмах часто обыгрывался эпизод, когда нелегалы использовали надвое разорванную купюру для того, чтобы идентифицировать “как своего” совершенно неизвестного человека. Причем, каждая из половин купюры  сама по себе – ничего не значила, а смысл появлялся только тогда, когда они прикладывались друг к другу. В этот момент становилось понятным как значение самой купюры, так и то, кем являются их обладатели.

Очень часто так случается, что два блока информации, поданные отдельно, могут нести либо странный смысл, либо даже прямо противоположный. Особенно так бывает, когда информацию готовят на пропагандистской кухне. Тогда такие новости просто могут не нести никакого смысла, а выполнять роль «белого шума», чтобы заполнить пустоту, в которую нечего вбрасывать из действительно достойных или бесспорных новостей.

В самом деле, после выходных российские СМИ погнали волну о том, что РФ уже преодолела последствия кризиса, связанного с КОВИД и вокруг просто праздник какой-то. Но сами-то граждане видят, что и с вирусом пока дело не закончено и впереди еще много неприятностей. Не зря ведь Москва на карантине сидит, а уж о том, что последствия преодолены, можно рассказывать кому угодно, но без особого успеха. И тогда в ход пошла тяжелая артиллерия.

Так, давно и хорошо известно, что профильным качеством россиян является не духовность или скрепа, с хитро загнутым концом, а зависть. Зависть эта всеобъемлющая, черная и безысходная. Ну а выход этой зависти всегда замыкается на лозунге: «Отнять, да и поделить». Поэтому любые новости такого порядка возбуждают россиян и даже доводят до экстаза. Причем, тут уже неважно то, кто именно будет делить, главное – у кого отнять. Это – настоящая «сбыча мечт» для этого населения. В общем, российские СМИ дали залп именно главным калибром.

«Российский бизнес услышал заявление президента Владимира Путина о том, что вывод сверхприбылей через дивиденды во время кризиса недопустим. Об этом в интервью Financial Times заявил глава и совладелец «Северстали» Алексей Мордашов – богатейший человек России с состоянием 29,1 млрд долларов, по оценке Forbes. По словам Мордашова, крупный бизнес готов реинвестировать доходы, чтобы избежать роста налоговой нагрузки, о возможности которого Путин заявил в апреле. Отметив, что прибыль корпоративного сектора обещает быть рекордной, несмотря на проблемы в экономике, Путин заявил, что власти намерены поощрять те компании, которые инвестируют, а не те, которые платят дивиденды. По итогам года государство будет принимать решения о возможной донастройке налогового законодательства, заявил президент».

Вот же настоящая красота! И главное, что тут прекрасно все. Начать хотя бы с того, что этот самый Мордашов назван самым богатым человеком РФ, со своими 30 миллиардами. У Путина, по разным кубышкам и по самым скромным подсчетам, никак не меньше 300 миллиардов, но он – не самый богатый, и дворец – тоже не его, поскольку он имеет двухкомнатную квартиру в хрущевке и автоприцеп «Зубр». Или это Зубр его имеет. Тут уж история умалчивает. Но вот же ж, Мордашов самый богатый. Даже Форбс об этом пишет. Да только ради этого стоило затевать подобную публикацию. Но это лишь часть всей невыносимой красоты.

(Окончание следует)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

По данным с сайта «Светофора», на начало 2021 года у сети было более 2,2 тыс. действующих магазинов. Помимо России они открыты в Казахстане, Белоруссии, а также в Китае, Румынии, Польше, Германии и Сербии — под названием Mere.

By
 
РБК
2 min
Фото: Андрей Самсонов / ТАСС
Фото: Андрей Самсонов / ТАСС

По числу магазинов «Светофор» вошел в первую пятерку. У сети более 1,7 тыс. магазинов. Примерно столько же у сети «Монетка» из Екатеринбурга, выше расположились X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Чижик»), «Магнит» и объединенная компания «Дикси», «Красного и белого» и «Бристоля». По зоне покрытия «Светофор» и вовсе лидер: его магазины работают в 76 регионах, X5 Retail Group — в 66, отметили в Infoline.

«Светофор» — одна из самых закрытых компаний в российской рознице — растет на фоне существенного снижения реальных доходов населения, объяснили в Infoline. «Это заставило многих включить режим жесткой экономии семейных бюджетов и закупать продукты с товарами первой необходимости исключительно в магазинах крупных ретейлеров, способных предложить низкие цены и привлекательные промоакции», — цитирует Forbes отчет компании.


 Цена «входного билета» в рейтинг, то есть нижняя граница вхождения в список 200 богатейших россиян, выросла сразу на $150 млн, с $400 млн до $550 млн. Среди покинувших рейтинг — бывшие топ-менеджеры ЮКОСа Платон Лебедев, Михаил Брудно и Владимир Дубов, глава «Газпром нефти» и миноритарий «Сибура» Александр Дюков, глава «Сибура» Дмитрий Конов и владелец группы Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович.

Лидером списка впервые стал владелец «Северстали» Алексей Мордашов. Издание оценивает его состояние в $29,1 млрд — это рекорд для первого места рейтинга за 18 лет. На втором и третьем местах расположились президент холдинга «Интеррос», президент ГМК «Норникель» Владимир Потанин ($27 млрд) и председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин ($26,2 млрд).

Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації