К тому, что в том самом HELP Бастиона есть верный способ проверить реальный баланс счета Вашего аккаунта. Для этого требуется зайти в настройки и кошелек. После чего кликнуть на 9 квадратиков рядом с адресом кошелька.

 Полезно для раздумий маленьких репок и не только

Те, кто внимательно изучал официальный HELP Бастиона, уже знают, что в приложениях и браузере отображается не всегда верный баланс  счета  в PKOIN. Это связано с тем, что совершая многие действия в этой социальной сети, Вы производите кучи транзакций, каждая из которых перекладывает монетки из одного кошелька в другой.

Так как простые лайки и постановки 5-ти звезд и колов в том числе стоят совсем недорого, скорее всего Вы даже не замечаете, как с этими операциями убывают монетки на вашем счету. Однако, они убывают. Если ты не замечаешь суслика - это не значит,  что его нет.

А с хорошими оценками ваших постов и комментариев аккаунтами с валидной репутацией монетки не всегда, но заметно прибывают на Ваш счет.

К чему это я?

К тому, что в том самом HELP Бастиона есть верный способ проверить реальный баланс счета Вашего аккаунта. Для этого требуется зайти в настройки и кошелек. После чего кликнуть на 9 квадратиков рядом с адресом кошелька.

Откроется окно браузера и вы попадете в святая святых блокчейна Бастина: Pocketcoin (PKOIN) Explorer, где отобразится точный баланс в данный момент времени.

Вообще говоря это очень полезный и гибкий инструмент, если научиться им по-человечески пользоваться. Там можно много интересного узнать о устройстве социальной сети Бастион и о том, что в ней происходит. Часто некоторые данные из него НИКАК и НИ В КАКОМ ВИДЕ не отображаются при обычном серфинге по социальной сети Бастиона в браузере или приложениях.

Рассказывать о всех полезностях, что можно извлечь из этого инструмента можно устать. Если это многих заинтересует, то я подумаю об этом. А пока я хочу  заострить внимание на одном интересном моменте,  не вдаваясь в анализ цепочек транзакций.

Дело в том, и это вовсе не описано в HELP Бастиона, что при помощи данного инструмента можно посмотреть баланс счета вообще ЛЮБОГО кошелька в Бастионе. Баланс аккаунта любого участника сети в открытом доступе для всех желающих.

Вам только нужно узнать адрес кошелька интересующего аккаунта. И это не трудно. Сразу оговорюсь, что таким образом можно узнать только баланс кошелька аккаунта. Основной. У любого аккаунта может быть множество кошельков, и таким способом их адреса получить не выйдет. Но нам и не надо все, мы же не из "органов" :) Правда? :)

Отвлекся. Извините.

Адрес основного кошелька любого аккаунта можно узнать, зайдя на его страницу. Кстати, именно с помощью это адреса можно создать неубиваемую ссылку на интересующий аккаунт, что не позволит ему "скрыться", если вздумает переименоваться и аватарку сменить.

Кликнув, по этому адресу, вы его скопируете. Далее, его остается вставить в окошко браузера с Pocketcoin (PKOIN) Explorer в поле "Search for block, transaction or address", и вы получите его полный баланс.

А ссылку можно сделать в любом текстовом редакторе, добавив к "https://bastyon.com/" адрес нужного кошелька. Всё! Этот голубчик никуда не денется, сколько бы он не переименовывался. Исчезнет, только если его загонят в минуса и аккаунт заблокируется.

Кстати, аккаунт на скриншоте выше оказывает помощь желающим содержать ноду Бастиона. Если Вы хотите, то можно ему в личку задать интересующие вопросы.

Теперь немного логики и моего скромного мнения. (IMHO)

Я уже как-то говорил, что по балансу аккаунта встроенные алгоритмы бастиона вычисляют многое: это и количество действий, которые вам разрешат совершить, до того, как заставить ждать принятия  их блокчейном, и то, разрешено ли вам загружать видео,  и многое многое другое.

Так вот, и вы сами, проверив баланс интересующего вас аккаунта, можете сделать несколько полезных выводов.

На Бастионе не всё определяет репутация валидная или нет, еще учитывается баланс кошельков участников. И чем он выше у аккаунта, тем больше шансов отхватить от него на орешки, как в положительном, так и в отрицательном значениях этого выражения. Иногда, таким аккаунтам даже низкая репутация не мешает раздавать колы, причем... Валидные колы, которые снижают Вашу репутацию.

Для вас я узнал значения баланса пары аккаунтов, которые сейчас активно многим раздают колы в русскоязычной ветке. И по их балансу видно, что это бутафория. Просто пакостники. Бесполезные и бессмысленные.

А вот другой аккаунт... Я бы не стал без нужды его задирать.

Конечно, нет никакой гарантии, что на второстепенных кошельках аккаунта не скрываются несметные богатства, которые он может положит на основной баланс и устроить печальную жизнь на фоне сплошных неприятностей. Но пока Бастион еще молод, до такого мало кто дошел. Потому, если аккаунт для чего-то важен, его не оставят с близким к нулю балансом, если есть чего на него положить.

Мысль можно развивать и дальше, но Вы и так умные репки. Вполне способны развить её самостоятельно.

Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації