Как пидарасня из ФСБ и присосы бывшего овоща беглеца создают измену в кооперации с ИПСО врага. Долбоебам не дают уснуть "победы" на полях зрадофильства 2014 года.

 

«Все, что осталось». Бойцы ВСУ рушат «реальность» Зеленского?

By Андрей Сидорчик 
aif.ru
5 min

В последнее время в ходе специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР с украинской стороны появилось новое явление, которое можно охарактеризовать как «открытые письма — видеообращения».

Телеграмм канал Легитимный - в СБУ сообщили о разоблачении сети каналов российских спецслужб

https://bellingcat-osint-casbt.blogspot.com/2022/05/telegram-channel-legitimny-sbu-reported.html

«Нас крыли миномётами, гранатомётами и всем остальным»

Адресуют их украинские военные своему командованию, а также родственникам. Очередное такое обращение выложили в интернет бойцы ВСУ, которые, по их словам, вышли из окружения.

«Мы — бойцы стрелковой части А7085, 1-й Винницкий стрелковый батальон Вооружённых сил Украины, 3-я рота — всё, что от неё осталось на данный момент, которые вышли из окружения 3 мая 2022 года, — заявил один из военнослужащих, — Нас привезли на фронт 26 апреля. Завезли в сектор, как нам сказали — на какую линию обороны — 3.1. А получилось 1.0. Против „Градов“, миномётов, авиации, БТРов, танков вот с этим вот. Поднимите, покажите, с чем мы воевали».

Военнослужащие заявили, что располагали только автоматами Калашникова, ручными гранатами и легкими бронежилетами.

«Нас сюда привезли. Никто не сказал, зачем. Нас завезли в сектор и оставили без артподдержки. Нас крыли до вчерашнего дня миномётами, гранатомётами и всем остальным — „Градами“, „Смерчами“. Выходили мы малыми группами, выносили „двухсотых“, „трёхсотых“. Вот это всё, что осталось от 110 человек. Плюс ещё не буду называть подразделения, бойцы которых с нами», — заметил выступающий.


Служба безопасности сообщила о разоблачении сети Telegram-каналов, которые были созданы российскими спецслужбами для дестабилизации ситуации в Украине.




«Я медик, а мне дали „Калаш“, я не служил в армии»

Всего на видео, включая бойцов других подразделений, около 40 человек. Один из них заявил: «Я из 79-й бригады, 9-я рота, 3-й батальон. Вчера, 3 мая, на позиции поменяли отделение на самом „передке“, в ноль самый. Попал под обстрел миномётами, „Градами“. Отделение всё ушло. Меня не предупредили, я остался до последнего. Я заблудился в лесу, меня бросили. И я ходил, пока не нашёл 1-й батальон 3-ю роту. Я медик, а мне дали „Калаш“, я не служил в армии, и меня поставили на „передке“. Я вообще не имею отношения к оружию и ничего не понимаю». По словам бойца, командование 79-й бригады, с которым удалось связаться, отказалось от него, заявив, что он им не нужен.

Бойцы 79-й бригады ВСУ уже выкладывали в сеть обращение 28 апреля. В нем говорилось: «Мы военнослужащие 79-й бригады, 2-й и 3-й батальон. Находимся в селе Ямполь. Наши командиры завели нас в лес окапываться, у нас было пару лопат на множество людей... нас громили — мы даже не успевали штык прицепить. Мы сидели там 5-6 дней, и командиры нас бросили... И сейчас нас делают дезертирами за то, что мы выжили...Там куча трупов лежит до сих пор, в тех ямах. Прошу вашего внимания, особенно волонтёров, которые нам помогают, офицеров, которые нас бросили — мы вызывали артиллерию, и ничего не было — никакой помощи... Нас тупо кинули на мясо... Поэтому мы обращаемся к вам: помогите нам, потому что нас считают дезертирами... Нас бросают под суд как врагов, дезертиров, покинувших бой. Мы не покинули бой — мы решили выжить».

По словам военнослужащих, в ходе боев батальоны потеряли до 70 процентов личного состава.


«Оперативники СБУ установили, что агентурная сеть создана так называемым 85 Главным центром специальной службы Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ. В ее состав входили жители Харькова и Одессы, активисты так называемой «русской весны». Они сейчас «базируются» на территории подконтрольной России «ПМР» — Приднестровской Молдавской Республики в Тирасполе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что российские спецслужбы привлекли украинцев к созданию и администрированию ряда Telegram-каналов, которые пишут о всеукраинской и региональной политике. Речь идет о каналах «Легитимный» (160 тысяч подписчиков), «Резидент» (103 тысячи), «Картель» (34 тысячи) и другие, а также о ряде региональных каналов, таких как «Николаев live», «Одесский фраер», «Херсон live», «Тремпель Харьков» и другие.




«Нас привезли, кинули в окопы, ну, как пушечное мясо»

Попавший в плен военнослужащий ВСУ Юрий Фисак, беседу с которым опубликовало Минобороны РФ, говорит примерно о том же: «С точки зрения Украины, получается, что Украина как-то вообще некрасиво поступает. Нас привезли, кинули в окопы, ну, как пушечное мясо, можно сказать. То есть получается, что наши ЗСУ нами вообще не дорожат, не ценят нас. Мы для них как живой щит, получается».

Источники в Киеве отмечают, что администрацию Зеленского более всего сейчас беспокоят не потери на фронте, а нарастающее недовольство в тылу. Родственники солдат и офицеров ВСУ, потерявшие связь с близкими, все чаще обращаются к российским Telegram-каналам в поисках пропавших среди фотографий военнопленных и погибших.

Украинский Telegram-канал «Легитимный» сообщает: «Очень неприятным фактором для наших властей становятся солдатские матери — матери украинских солдат, попавших в плен. Это уже тысячи и тысячи... причем русские не мешают нашим пленным общаться со своими родителями. Сейчас родители и родственники становятся уже реальными ретрансляторами условных русских нарративов. А эти нарративы для нас не очень удобны. Русские действительно понимают, что это их весомый „козырь“, и поэтому гуманно относятся к военнопленным ВСУ и теробороны.
Кроме того, родители и родственники пленных солдат — очень активная группа населения, которая будет использовать медиа в своем давлении, в том числе и на нашу власть».


СБУ установила, что главным руководителем всех этих каналов является житель Одессы и один из организаторов одесского «Антимайдана» 2014 года. Он находится в розыске. Известно, что он администрирует 12 каналов и отчитывается российским кураторам о проделанной работе.

Также на каналах публикуют и заказные материалы за 25—30 тысяч гривен. СБУ уже установила не менее 50 заказчиков таких публикаций.




В Киеве разогнали акцию родственников «Азова». Это только начало?

5 мая в Киеве разогнали акцию родственников боевиков полка «Азов» (запрещенная на территории РФ организация), требовавших от Зеленского деблокирования националистов, засевших на «Азовстали».

Впрочем, близкими «азовцев» дело явно не ограничится. Еще 16 апреля 2022 года Министерство обороны РФ объявило, что безвозвратные потери украинских сил составляют 23 367 человек. При этом российское оборонное ведомство располагало подтвержденными списками потерь украинских подразделений. К настоящему моменту потери украинских сил значительно выросли. При этом десятки тысяч родственников украинских военных ничего не знают об их судьбе.

Как отмечал Telegram-канал «Картель»: «Офис Президента опять изменил систему учета потерь. Сейчас подготовлен новый приказ, который уже был спущен в ГШ и в Минобороны. Банковая приняла решение сократить цифры в графе «пропавшие без вести». Теперь, если тело военнослужащего осталось на поле боя и его не удалось вернуть и подписать специальный акт — бойца считают живым. Согласно ранее существовавшим правилам, такие бойцы считались пропавшими без вести. Но сейчас Зеленский своей волей их оживил и вернул в строй. По словам нашего источника, в Генштабе таких «живых погибших» называют условно «армией Зе-зомби».


«По заключению лингвистическо-психологической экспертизы, материалы, распространявшиеся в Telegram каналах, были направлены на создание панических настроений, обострение и дестабилизацию общественно-политической и социально-экономической ситуации. Ключевой задачей исполнителей была дискредитация органов государственной власти, влияние на государственную политику, искусственное создание социальной напряженности и протестных настроений среди граждан», — отмечают в СБУ.

По делу уже задержали в Киеве одну женщину, которую считают ключевым лицом в этой агентурной сети. Ей и еще одной участнице выдвинули подозрения в государственной измене.

Представители ВСУ, несмотря на неоднократные предложения российского командования, отказываются забирать своих убитых бойцов. Речь идет не об отдельных случаях, а о системном подходе. В результате украинцев хоронят россияне в братских могилах.

Зеленский исходит из посыла, согласно которому окончательный результат спишет любые потери. Пока же родственники украинских военных пытаются определить их судьбу через объявления о поиске в интернете. И готовятся к акциям протеста с требованиями ротации подразделений и вывода частей, долго находящихся на передовой.

Киевский режим полагает, что внутренний запас прочности у него достаточен, чтобы пережить недовольство. Время покажет, так ли это.

https://bellingcat-osint-casbt.blogspot.com/2022/05/telegram-channel-legitimny-sbu-reported.html

 

Долбоёб помогающий Подоляке (Юрию) форсить бред и вброс: Оригинальная хуетень набрала всего 1305 прорсмотров. На еще одном анале Юрика Подоляки 300 с хвостиком просмотов от паствы. Потому, что Юра долбоеб и верит во всякие там Бастионы Костика Малофеева.
Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації