Господа кегебисты опять лажонулись. Статья удалена, но не из Интернет | UPD: по московии пронеслась волна угроз участникам т.н. "с.в.о."

 

Организатора свадеб из Иркутска заказали украинские националисты за 3000$ из-за резни в Буче

By Анастасия КУРЕНОВА 
Internet Archive
3 min

«Мы группа анонимных ИТ-бизнесменов решили запустить операцию «Инферно». Мы выделили 1 млн $ для убийства всех российских солдат, которые были идентифицированы в Буче, а также их родственников», - такое сообщение неизвестные опубликовали на одном из украинских сайтов. В список военнослужащих, якобы виновных в расстрелах мирных жителей, попали десятки имен и фамилий, а вместе с ними фото, города проживания, ссылки на социальные сети и данные родственников. За преступления обещают заплатить в криптовалюте. В 5000$ националисты оценили жизни прапорщиков и старшин, в 3000$ - рядовых.

Среди последних оказался 28-летний Игорь Тимошевский из Иркутска. Месяц назад сибиряк узнал, что министерство обороны Украины объявило его врагом, обвинив в кровавых событиях в Буче. Мужчина был в шоке. С военной службы он уволился в 2019-м году в звании младшего сержанта. В родном городе построил карьеру супервайзера, а в качестве хобби занимается организацией свадеб. От армии на память остались лишь фото в соцсетях, которые и распространили украинские СМИ, выдав сибиряка за действующего военнослужащего.

Иркутянин попал в список военных, якобы виновных в расстреле мирных жителей.

- О том, что на меня объявили охоту, узнал от знакомых, - поделился с корреспондентом «КП» - Иркутск» Игорь Тимошевский. – После этого угрозы в соцсетях вновь возобновились. Смерти желают мне и моей семье.

Напомним, в начале апреля власти Украины обвинили Россию в пытках и массовых убийствах мирных жителей. Фотографии десятков трупов на улицах города заставили ужаснуться весь мир. В Министерстве обороны России причастность к расстрелу гражданских опровергли, так как Вооруженные силы РФ покинули Бучу 30 марта. Владимир Путин назвал события в Буче фейком.

Однако тот факт, что иркутянин в зоне военных действий никогда не был, националистов мало смущает. Помимо его личных данных в сети опубликовали имя его матери. За расправу над «родственником убийцы» анонимы также предлагают гонорар – 1000$.

- Чтобы получить вознаграждение, вы должны прислать доказательство убийства или смерти (фото, видео, информация в СМИ и т.п.) солдата и его родственника на почту, - дают инструкцию организаторы операции. – Укажите данные криптокошелька - и мы перечислим вам деньги.

За жизнь прапорщика украинские националисты готовы предложить 5000$.

Стоит ли говорить о том, что вся информация, расположенная на сайте, не является секретной и находится в открытом доступе в социальных сетях? Жертвами фейков не раз становились жители Приангарья. Помимо Игоря Тимошевского в список якобы убийц мирных жителей Бучи вошли ангарчанин Борис Глебов и иркутянин Иван Сизых. Оба в момент начала спецоперации на Украине несколько лет не числились на военной службе. На память об армии мужчины лишь делились на личных страницах фотографиями в форме. После нападок хейтеров свои аккаунты от посторонних им пришлось закрыть.

- Из-за работы, которая требует постоянного общения с клиентами, я не могу сменить номер или удалить соцсети, - рассказывает Игорь Тимошевский. – Поэтому к звонкам и сообщениям хейтеров практически привык. Но узнав, что за мою смерть предлагают вознаграждение, мне стало не по себе. Думаю, снова обратиться в полицию.

Также иркутянин заручился поддержкой уполномоченного по правам человека в Иркутской области. Она понадобится ему для подачи иска на оклеветавшее его украинское СМИ в международный суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

“Inferno”, or hunting Russian military. A total of one million dollars for the heads of the criminals from Bucza

Steelman3-3 minutes 02.06.2022


On Ukrainian channels on Telegram, there was information about a special website where a group of entrepreneurs from Ukraine appointed a prize for “liquidation of the murderers from Bucza”. The website lists 56 Russian military  their images, links to social profiles, telephone numbers, information about family members were shown. The reward for their “liquidation” is a total of one million dollars, the amounts for “head” are from 3 to 5 thousand. hole. It is supposed to be operation “Inferno”, which means hell in Italian.

In turn, a few weeks ago, the media reported that Ukraine is planning to prosecute the perpetrators of crimes against civilians from Bucza, i.e. in a city near Kiyiv, where the Russians murdered over 400 people. Many of the victims had their hands tied and bore signs of torture and rape.

There is a possibility that Operation Inferno is a Russian provocation  doing so on your own is illegal. An officer of the Foreign Intelligence Agency and a psychologist, Lt. Col. Arkadiusz Olejniczak, explained in an interview with the o2.pl portal: “If this is a Russian provocation, it must be strictly for internal use. On the basis of:» look, we are fighting fascism, and they are hunting us. the world still accepts it! “. Only … even if it is so, I do not think that the world is particularly concerned about such actions and regrets the Russians.”  he spoke.

Although now the inhabitants of Bucza are trying to return to normal life and persistently clearing the traces of Russian actions from the streets, they often emphasize that they are unable to forget about the crimes committed by the Russians.

Thank you for being with us. Subscribe to the Onet newsletter to receive the most valuable content from us.

Source: Twitter, o2.pl

(DSZ)

Date Created: Today, 19:37

Do you want us to describe your story or deal with a problem? Do you have an interesting topic? Write to us! Letters from readers have inspired us many times, and on their basis numerous texts have been written. We publish many letters in their entirety. You can find them all here.

The article is in Polish

Tags: Inferno hunting Russian military total million dollars heads criminals Bucza

Спасший на Украине 150 сослуживцев лейтенант из Бурятии Балдан Цыдыпов рассказал о своем подвиге: Отстреливался до потери сознания. Лейтенант Балдан Цыдыпов из Бурятии представлен к званию Героя России. (подробности)

Украинские националисты обвинили организатора свадеб из Иркутска в расстреле мирных жителей в Буче. Хейтеры угрожают иркутянину в соцсетях из-за фейка в Буче. (подробности)

Минобороны Украины объявило охранника из Ангарска военным преступником из-за резни в Буче и «взяло его в плен». Минобороны Украины обвинило охранника из Ангарска в убийстве мирных жителей в Буче. (подробности)

"За Бучу ответишь". Украинцы затравили иркутянина в соцсетях за армейские фото. Они написали ему сообщения с угрозами, а вчера (22 июля 2023 года в сети незаметно промелькнула информация об угрозах родствениикам москвичей принимающих участие без привязки к кокретным кейсам, цель которых, информирование о том, что им известны лица принмающие участие и где они жили до отъезда, родня, имена, номера частей, родственные связи). (подробности)





Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації