Памяти Приморских партизан и порталу Угроза.Нет

 Bastyon: First Fully Decentralized Social Network on Blockchain

lexevilart78 · FollowFollowing 03:10

UGROZA.NET посвящается

Порталу ugroza.net, закрытому фсбшными псами лет 10-15 назад, посвящается.
Нашел на старом жестком сохраненные рецепты ништяков оттуда. Может пригодиться и сегодняшним борцам за свободу.
)) Ну и ностальгия для тех, кто помнит девиз "ГОСУДАРСТВО ТЕРРОРИЗИРУЕТ НАС - МЫ ТЕРРОРИЗИРУЕМ ГОСУДАРСТВО!"

Коктейль Молотова

Коктейль Молотова : - Вокруг этой зажигательной смеси распространяется масса спекуляций - многие про нее слышали, но почти никто не знает как ее приготовить. Итак, для того чтобы сделать настоящий коктейль Молотова необходимо смешать 2 части бензина 1 часть машинного масла (подойдет и отработанное). Преимущества этого состава заключаются в том, что он дает самое яркое и жаркое пламя и его практически невозможно потушить водой. Полученную эмульсию следует перелить в стеклянную бутылку и плотно закрыть крышкой. Следует обратить внимание на то, чтобы в бутылке не было места для образования бензиновых паров - в противном случае может произойти преждевременный взрыв. Закупоренную бутылку следует обмотать ветошью и перед непосредственным использованием смочить ее бензином и поджечь; сразу после этого бутылку следует бросить в цель. Необходимо заметить, что коктейль Молотова эффективен не только против техники противника, но и против живой силы, особенно против плотно сомкнутых рядов - милиционеров или же ОМОНа.
Фитиль :
Для того, чтобы сделать фитиль надо в 1/16 л воды размешать минимум 1 чайную ложку селитры калийной или натриевой с горочкой и намочить в течении 5-6 секунд там любую прочную нитку, а потом высушить её.

Чёрный порох
Изготовление чёрного пороха не требует особого умения. У меня по этому методу порох получился с первого раза. Понадобится ступка. Не все себе это могут позволить - хорошая ступа дорогая. Её можно сделать из цветочного горшка: взять горшок (лучше большой), замесить цемент в пропорции {1(цемента)}:{1(мелкого песка)} и аккуратно закладывая его внутрь горшка (сильно утрамбовывая) довести форму внутренней поверхности до полусферы (сложно, но можно; цемент должен быть густой). Из того же цемента слепить пестик (им толочь) - очень хорошо подходит корпус от старого алюминевого фонарика, если выбить стекло. Рабочая поверхность пестика должна быть шаровидной. Для того, чтобы в ступе можно было что-либо тереть её надо обработать шкуркой до ровной поверхности. Компоненты: сера (обычная жёлтая сера), древесный уголь (ивовый или липовый), KNO3 - калиевая селитра, можно взять и натриевую, но гореть он будет хуже, так как она быстро отсыревает.
Пропорции:
I)68% калиевой селитры, 15% серы, 17% угля. Взрывается не очень сильно.
II)По рецепту 1250 года - 60% KNO3, 10% серы, 20% угля и 10% почему-то ничего...(60%+10%+20%=90%) Он взрывается очень хорошо, лучше чем заводской (первый рецепт)!
Производство:
взять уголь (тончайший порошок, можно сделать в старой кофемолке) в массовых долях (граммах, килограммах, тоннах и т. д.) 17% (чуть больше или меньше результатов не изменят). Взять порошок серы (для измельчения тоже подойдёт кофемолка) в количестве 15% по массе. Тщательнейшим образом смешать их и растереть в ступке (продаётся в магазине химреактивов и химпосуды). Если нет возможности достать или сделать ступку, то подойдут два куска шлифованного мрамора (мраморная доска и кирпич из мрамора вместо пестика - их легко достать в месте нарезки мрамора, в конце концов на кладбищенской свалке, где мрамора всегда пруд пруди. В худшем случае можно растереть всё на полу в подъезде обломком столовой ложки:). Тереть их вместе до тех пор, пока при сильном надавливании на пестик не перестанете видеть жёлтые полоски на чёрном фоне. Далее следует засыпать 68% по массе мелкорастёртой селитры в смесь угля и серы, после чего тереть до тех пор, пока взятая проба при сжигании на тетрадной бумаге не прекратит обугливать бумагу. Полученная смесь называется пороховой мякотью. Чтобы превратить это в порох нужно намочить её ничтожно мало (чтобы при сильном надавливании выделение воды было чуть заметным) и растирать до высыхания (или близкого к нему). Вообще состав пороха можно менять, получая ту или иную смесь с разными характеристиками.

Термиты.

Термиты - это группа пиротехнических смесей в которых активный металл окисляется кислородом из оксида другого металла. Наиболее распространенная разновидность термита - ферроалюминиевый. Термиты обычно используются для резки и плавки металла. Ферротермиты производят 960 кал. на грамм. Установленные пропорции ферротермита: 25% алюминия и 75% оксида железа (Fe3O4). Ржавчина (Fe2O3) тоже может быть использована но её содержание в смеси нужно довести до 77%. Алюминий обычно используют в виде грубого порошка, чтобы замедлить скорость горения. Все компоненты смешиваются и прессуются в подходящем контейнере. Инициирующая смесь помещается сверху и поджигается.
ЗАМЕЧАНИЕ: Термиты довольно безопасны при хранении и приготовлении. Они не реагируют на трение и инициируются при 2000F градусах. Инициирующая смесь загорается легче термита и нужна для зажигания основного состава. Следующая смесь вполне подойдет: 5 частей нитрата калия, 3 части алюминиевой пудры, 2 части серы. Прибавьте к 2 частям этого состава 1часть мелко измельченного ферротермита. Получившаяся смесь зажигается обычным зажигателем и горит более интенсивно.

Термит.
Термит является очень хорошей вещью. Вот легкий и простой способ его получения. Нужно получить окись железа (которую чаще называют РЖАВЧИНОЙ!). Вот неплохой способ получения большого количества ржавчины за короткое время. Возьмите выпрямитель тока. Теперь возьмите банку воды со столовой ложкой пищевой соли, растворенной в ней (соль делает воду проводящей ток). Теперь воткните оба провода с выхода выпрямителя в банку с соленой водой (я считаю, что выпрямитель подключен к сети) и оставьте их там на несколько минут. Вскоре один из контактов, погруженный в воду, начнет пузырить сильнее чем другой. Это ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ(+) провод. Если вы не сделаете этого теста, то конечный продукт будет противоположен (химически) ржавчине, и будет являться РЖАВОЙ КИСЛОТОЙ. Вам это ненужно (хотя ржавая кислота тоже полезная вещь). Установите гвоздь, соединенный с положительным проводом, в банку. Затем установите отрицательный провод на некотором расстоянии от положительного (так, что-бы выделение газов было максимальным). Теперь оставьте это на сутки а утром соскоблите ржавчину с гвоздя и повторяйте все это до тех пор пока не получите такое количество ржавчины, которое может скрыть дно банки (если хотите можете сделать больше). Теперь слейте избыток воды и высыпьте ржавчину железа. Высушите это на солнце в течение нескольких часов. Полученное вещество должно быть оранжево-коричневого цвета (хотя я видел это во многих других цветах, иногда цвет получается другой, но я могу подтвердить - все это железная окись). Раздробите ржавчину до состояния пудры и нагрейте ее в металлическом сосуде (ступке) до красна. Остудите, размельчите железную окись и смешайте ее с аллюминиевой пудрой, которая может быть куплена или сделана вручную. В пропорции железная окись - 8 частей, аллюминий - 3 части. Термит готов.
Термит требует много тепла для поджигания. Его невозможно зажечь при помощи спичек. Тем не менее, магниевая лента (которую можно купить в магазине, продающего химикаты и оборудование для химических лабораторий) сможет это сделать.
При помощи термита можно совершить много пакостей. Например, можно высыпать небольшое количество на капот буржуйской машины и поджечь его, а затем наблюдать как он прожжет дыру в капоте и двигателе. При помощи термита можно срезать любые петли с железных дверей (вообще-то при помощи термита можно даже вскрыть/заварить сейф). Можно срезать навесной замок с любой двери.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Идеальные смеси могут испарить УГЛЕРОДНУЮ СТАЛЬ!!!
Восстановление оксидов железа Fe2O3 и Fe3O4 при алюминотермии:
8Al + 3Fe3O4 = 9Fe + 4Al2O3

Литой термит.
Этот состав может быть сформован в любом подходящем контейнере. Он состоит из следующих компонентов: 2 части гипса, 2 части смеси тонкого и грубого алюминиевого порошка, 3 части оксида железа. Хорошо перемешайте все компоненты и добавьте немного воды, чтобы размочить гипс. Загрузите все это в форму и подождите полчаса. Потом залейте водой так чтобы она покрыла смесь и сушите на солнышке не меньше недели. После этого можно еще пару часов прогреть изделие в духовке. Просверлите отверстие, куда вставьте инициирующий заряд.

Термитная бомба.

Термит можно сделать так, что он будет взрываться. Для этого в формуле литого термита смесь порошков алюминия заменяют тонким порошком. Берется 15 г инициирующей смеси завернутой в фольгу, в середину помещается электрозажигатель. Фольгу плотно заворачивают и покрывают тонким слоем парафина, чтобы избежать попадания влаги. Затем берут шарообразную форму из 2 половинок диаметром 10-12 см. Одна половина заполняется литым термитом, в центр вставляется инициатор и накрывается другой половинкой с термитом. Примерно неделю все изделие сохнет на солнышке. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СУШИТЕ ЕГО В ДУХОВКЕ!!!

Термитная паста
Состав: Бензин, масло, порошок алюминия, оксид железа (ржавчина)
Описание: Эта зажегательная смесь горит с очень высокой температурой, способной расплавитьь почти любой металл ( температура горения почти как у термита). Очень опасна. Состав ее довольно прост 44% - бензин , 20% - масло, 16% - оксид железа, 20% - порошок аллюминия.

Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації