Непобедимая российская армия: в роте спецназа ГРУ РФ

 

Российский солдат

Непобедимая российская армия: в роте спецназа ГРУ РФ выявили десятки случаев изнасилования солдат

 Shutterstock

В воинских частях РФ зафиксированы десятки "случайных" смертей рядовых-виновных нет

В российской армии разгорелся очередной скандал, связанный с издевательством над солдатами-срочниками. В особой 78-й роте специального назначения ГРУ РФ (Хабаровский край) разоблачили более двух десятков случаев сексуального насилия. Об этом сообщает "Дивогляд" со ссылкой на основателя правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин.

Стало известно, что Панов и Ерушевич требовали денег у солдат-срочников, а тех, которые отказывались платить, насиловали в извращенной форме.

В документе описывается несколько зафиксированных случаев. В частности, в январе 2021 года майор и капитан приказали фельдшеру поставить клизму с водой одному из солдат. После этого они натянули на черенок швабры презерватив и ввели его в анальное отверстие рядового. Это все снималось на видео.

Одному из солдат угрожали прикрепить половой член к дереву строительным степлером, а также избили его веткой дерева.

Известно, что всего от действий Панова пострадали более 20 человек. Часть из случаев избиения и изнасилования была зафиксирована судебно-медицинской экспертизой.

Издевательства над рядовыми в российской армии
Издевательства над рядовыми в российской армии
Фото: gulagu-net.ru

Известно, что 21 сентября 2021 года после представления военного гарнизона у прокурора было возбуждено уголовное дело сразу по трем преступлениям и двумя статьями УК РФ - совершение действий сексуального характера в развращенной форме с применением насилия и превышение должностных полномочий с применением насилия.

Как сообщает издание "Сибирь.Реалии", в военных частях на Дальнем Востоке и в Сибири зафиксированы десятки случаев гибели солдат. Как правило, Минобороны в качестве официальной причины смерти озвучивает версию несчастного случая. Однако родные погибших и сослуживцы сообщают о превышении полномочий и насилие со стороны других военных.

Читайте также: "Мы должны сделать все, чтобы Украина прекратила свое существование": соратник Путина отметился истеричным заявлением

Прокомментируйте

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

Читайте більше

arrow Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації