Самарские военнослужащие погибли при обстреле ВСУ в Макеевке под Донецком

 

Самарские военные погибли при атаке ВСУ в Макеевке под Донецком

По месту, где находились люди, ударили американскими HIMARS

HIMARS ударили по пункту временной дисклокации российских военных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны подробности об обстреле российских военных в Макеевке. По информации Минобороны, удар был нанесен шестью реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS производства США по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил. Среди погибших оказались и военные из Самарской области. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров.

Макеевка — город на юго-востоке Донецкой области. С 2014 года контролируется частично признанной Донецкой Народной Республикой. Граничит с Донецком. По данным из открытых источников, в городе проживают русские (45,8%), украинцы (50%), татары, белорусы, греки, грузины.

Приводим его комментарий полностью:

— Под ударом вражеских сил оказались в том числе и наши земляки. Есть раненые, увы, есть погибшие. В данный момент сведения уточняются. Понимаю, что сейчас многие волнуются, хотят больше узнать о своих близких. К сожалению, в социальных сетях много неверной, зачастую фейковой информации. Напоминаю, что для уточнения сведений необходимо обратиться в военкомат по месту призыва военнослужащего, оттуда также направят запрос по линии МО РФ. Также у нас продолжает работать call-центр 122. Нахожусь на постоянной связи с Минобороны, руководством всех обеспечивающих служб. Обязательно окажем всестороннюю помощь в лечении раненых. Семьи военнослужащих могут рассчитывать на нашу всемерную поддержку.

Телефоны военкоматов можно найти по ссылке.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Погибших мобилизованных из Самарской области наделят особым статусом. Мы рассказывали, на какие виды государственной поддержки имеют право семьи погибших военных.

Обо всём, что связано с этой трагедией, мы следим в режиме онлайн.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этой трагедии, или среди пострадавших есть ваши родственники или знакомые, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.

Телефон редакции

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

Просмотры:

Коментарі

Популярні публікації